Главная » 2009 » Январь » 05
 
Подавляющее большинство современных людей вряд ли может представить себе нормальную жизнь без электричества. В той или иной форме оно сопровождает нас 24 часа в сутки с самого рождения. Дома, на работе, на улице мы постоянно сталкиваемся с различными электроустановками (ЭУ). Под этим понятием скрывается любое сочетание взаимосвязанного электрооборудования в пределах данного пространства или помещения. Но при неосторожном использовании это безусловное благо цивилизации может принести много бед. Чтобы этого не случилось, были разработаны различные методы защиты людей и оборудования. Безопасность эксплуатации ЭУ напрямую зависит от исправности защит. Поэтому необходимо регулярно контролировать состояние их элементов. Производством измерительных приборов для контроля безопасности, надежности и работоспособности различных элементов защит электроустановок и занимается компания «Радио-Сервис».
Просмотров: 981 | Дата: 05.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
C каждым годом человечество потребляет все больше энергии, с каждым годом проблема защиты окружающей среды от промышленных выбросов приобретает все большее значение, о проблемах глобального потепления не знают разве только младенцы и жители жарких широт, колебания цен на нефть дают не только заработок многочисленной армии журналистов, но и служат предметом обсуждения в домашнем кругу и нефтяных магнатов, и простых обывателей. Человечеству срочно нужен источник дешевой и желательно неистощимой энергии. Собственно, источник энергии есть и находится не так уж далеко по космическим меркам, всего 150 миллионов километров — это Солнце.
Просмотров: 1056 | Дата: 05.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!

- народная мудрость

В качестве единой мировой валюты будет киловатт-час.

- © Артур Кларк

Горячий паяльник выглядит точно так же, как и холодный…

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Наблюдение электриков: Не до конца выпитое спиртное говорит о нездоровой энергетике в коллективе.

- народная мудрость

В России всегда будут бурно развиваться беспроводные технологии, потому как провода у нас тупо пи%дят.

- народная мудрость

"Начну жизнь с нуля" — сказал электрик, втыкая отвертку в щиток.

- народная мудрость

Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ"Об электроэнергетике"
электроэнергетика - отрасль экономики Российской Федерации, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, сбыта и потребления электрической энергии с использованием производственных и иных имущественных объектов (в том числе входящих в Единую энергетическую систему России), принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики или иным лицам. Электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения;
надежность электроэнергетической системы - способность электроэнергетической системы осуществлять производство, передачу электрической энергии (мощности) и снабжение потребителей электрической энергией в едином технологическом процессе и возобновлять их после нарушений;
К началу