Главная » 2009 » Июнь » 1 » Свет из бутылки
21:59
Свет из бутылки

Свет из бутылки

 
"Bottle Light" - это новый энергосберегающий и экологически чистый источник света, который дает возможность полностью использовать перерабатываемые отходы вторично, а полученный результат использовать для уменьшения количества будущих отходов.



Источник света "Bottle Light" не требует никакого внешнего питания. Нужна только пустая бутылка (как из-под газировки или минералки). Меняешь обычную крышку на "Bottle Light" - и готово. Механизм заработает, если несколько раз сжать бутылку (и воздух в ней), чтобы поршень в нижней части "крышки" задвигался. "Bottle Light" сама преобразует механическую энергию в электрическую, за счет чего и работают светодиоды, с помощью которых работает вся система, причем излишки энергии которую лампочка не употребляет в данный момент, сохранятся в специальном маленьком аккумуляторе. Вот так и выглядит новая концепция экологически чистого освещения.



При этом сам по себе девайс очень интересный. Во-первых, он может светить в двух противоположных направлениях - внутрь бутылки и вовне. Во втором случае из "Bottle Light", которая дает направленный луч яркого света, получается фонарик, который может проработать хоть всю ночь, а в первом - светящийся мягким цветным светом девайс, отличная альтернатива зажигалкам, которыми пользуются на дискотеках, рок- и рейв-концертах. Этот же девайс пригодится при прогулках вдоль проезжей части в темное время суток - нужно повесить светящуюся бутылку на плечо, и она будет служить водителю транспорта "маяком" 9сейчас для этой же цели используют светоотражающие блинкеры и тесьму на обучи и одежде). Более того, в положении, когда свет идет внутрь бутылки, из нее получается отличный декоративный светильник вроде ночника. Единственный минус - ночник придется время от времени "подкачивать". Регулировка режима свечение (внутрь или вовсе) производится поворотом специального кольца на крышке - нужно подвести красную риску к слову "up" (режим фонарика) или "down" (режим "ночника")
Во-вторых, "Bottle Light" в собранном состоянии (уже на горлышке бутылки) занимает мало места, и его запросто можно сунуть в карман или уместить даже в дамской сумочке.
В-третьих, это изобретение использует мусор еще до переработки: пластиковая бутылка от напитка, который вы только что допили, как нельзя лучше подойдет для "Bottle Light"!



К сожалению, разработчики "Bottle Light" не признаются ни о времени выпуска светильника в продажу, ни о его приблизительной стоимости, так что пока неясно, когда это новшество появится в России в широкой продаже.
Просмотров: 1156 | Добавил: nekmontaj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!

- народная мудрость

В качестве единой мировой валюты будет киловатт-час.

- © Артур Кларк

Горячий паяльник выглядит точно так же, как и холодный…

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Наблюдение электриков: Не до конца выпитое спиртное говорит о нездоровой энергетике в коллективе.

- народная мудрость

В России всегда будут бурно развиваться беспроводные технологии, потому как провода у нас тупо пи%дят.

- народная мудрость

"Начну жизнь с нуля" — сказал электрик, втыкая отвертку в щиток.

- народная мудрость

Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ"Об электроэнергетике"
электроэнергетика - отрасль экономики Российской Федерации, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, сбыта и потребления электрической энергии с использованием производственных и иных имущественных объектов (в том числе входящих в Единую энергетическую систему России), принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики или иным лицам. Электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения;
надежность электроэнергетической системы - способность электроэнергетической системы осуществлять производство, передачу электрической энергии (мощности) и снабжение потребителей электрической энергией в едином технологическом процессе и возобновлять их после нарушений;
К началу