Главная » 2009 » Июнь » 7 » Электричество по воздуху
16:31
Электричество по воздуху

Электричество по воздуху

Совсем недавно, до повального увлечения радиостанциями, мобильными телефонами, “тарелками” и прочими чудесами техники, об электромагнитном излучении мало кто задумывался. Теперь же о нем знают практически все, но относятся к нему по-разному. Осторожные стараются реже пользоваться мобильниками, бесшабашные часами могут держать его у уха, не обращая никакого внимания на предупреждения о том, что в этот момент невидимые лучи пронизывают их головной мозг так же, как и курицу - волны СВЧ. Среди специалистов в данной области согласия тоже не существует.

Сейчас модно говорить о нанотехнологиях и пр. высокотехнологичных достижениях, но редко можно найти что-то новое в исследованиях старого и доброго электричества без которого наша жизнь бы вернулась в каменный век.

На самом деле и в области элетромагнитного излучения существуют интересные эксперименты. Пусть пока они малопрактичные, зато их результат выглядит просто из области научной фантастики.

Электричество по воздуху: Рис.1

Это не фокус и не монтаж. Это реальная лампочка, "слегка" модифицированная. Такая лампочка демонстрировалась на выставке в Испании. Она может висеть в воздухе очень продолжительное время, без поддержки, проводов и подзарядок и светиться. Ток передается по воздуху. Лампочку поддерживают электромагниты. Контроль за положением осуществляется с помощью лазеров и компьютера. Вся конструкция потребляет менее половины энергии, которая требуется на поддержание свечения лампы.

В лампочку вмонтирована скрытая катушка, которая преобразует электромагнитное излучение в электричество. Магниты обеспечивают "антигравитацию", которая поднимает лампу на высоту около 7 см. над столом.

Электричество по воздуху: Рис.2

Электричество по воздуху: Рис.3
Устройство патрона лампочки

Электричество по воздуху: Рис.4

Электричество по воздуху: Рис.5
Электронная схема управления положением лампочки в пространстве и импульсным генератором электромагнитного излучения

Электричество по воздуху: Рис.6

Просмотров: 1616 | Добавил: nekmontaj | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 alexey  
0
вот ещё один способ как заработать в интернете на кликах по 30$ или 840 рублей(это примерно потому что доллар постоянно прыгает)в день за 20-30 минут.Вот моя ссылка кому интересно http://www.buxinc.com/index.php?ref=aleker

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!

- народная мудрость

В качестве единой мировой валюты будет киловатт-час.

- © Артур Кларк

Горячий паяльник выглядит точно так же, как и холодный…

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Наблюдение электриков: Не до конца выпитое спиртное говорит о нездоровой энергетике в коллективе.

- народная мудрость

В России всегда будут бурно развиваться беспроводные технологии, потому как провода у нас тупо пи%дят.

- народная мудрость

"Начну жизнь с нуля" — сказал электрик, втыкая отвертку в щиток.

- народная мудрость

Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ"Об электроэнергетике"
электроэнергетика - отрасль экономики Российской Федерации, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, сбыта и потребления электрической энергии с использованием производственных и иных имущественных объектов (в том числе входящих в Единую энергетическую систему России), принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики или иным лицам. Электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения;
надежность электроэнергетической системы - способность электроэнергетической системы осуществлять производство, передачу электрической энергии (мощности) и снабжение потребителей электрической энергией в едином технологическом процессе и возобновлять их после нарушений;
К началу