Главная » 2017 » Май » 2 » Eora 3D: новый 3D сканер, работающий со смартфоном
19:25
Eora 3D: новый 3D сканер, работающий со смартфоном

Eora-3D-новый-3D-сканер,-работающий-со-смартфоном

Нужен 3D сканер, который был бы по карману и при этом точен? Устали ждать его? Ну, вот на Kickstarter мы нашли такую идею и в ее создании даже можно поучаствовать.

Итак, о чем же собственно речь.

А речь идет о 3D сканере, который полностью питается от современного смартфона. Он позволяет запечатлеть ежедневные физические объекты, поверхности и перевести их в 3D- модели. Все это на телефоне, что делает его крайне доступным.

Безусловно, сегодня можно найти какие-угодно сканеры, от проектируемых световых сканеров с соединением через планшет, до традиционных сканеров планшетного типа, которые очень часто не только работают медленно и не мобильны, но еще и не совсем точны, если только у вас нет лишних $15,000.

Новое решение, казалось, лежало на поверхности-использование питания и оптики современных смартфонов. Можно воспользоваться тем, что имеет самый высокий коэффициент точности-зеленый лазер. Именно так возможно получить 3D модели с точностью до суб-100микрон.

Совместимый как с Android, так и с iOS, сканер Еora 3D соединяется со смартфоном через Bluetooth 4.0, приложение для него можно получить бесплатно в iOS App Store и Google Play Store.

Сканировать можно площадь в 1 метр. Для объектов большего размера можно сделать несколько сканов и совместить в приложении или на компьютере.

Внизу устройства имеется резьба 1/4″ — 20 UNC, чтобы его можно было устанавливать на треногу.

Eora-3D-screen1

Самый уникальный элемент сканера eora 3D-это зеленый лазер. Большинство 3D сканеров сейчас используют красный, но CMOS датчики цифровой камеры (как наши глаза) в два раза более чувствительны к зеленому спектру. Это значит, что вы можете работать со сканером в разных условиях освещения, хоть на улице.

Зеленый лазер стоит значительно дороже, но если у вас есть смартфон, который выполняет всю сложную работу, можно экономить на камере и процессоре.

В отличие от других 3D сканеров, eora не требует поворотного диска, так как приложение само совмещает многочисленные сканы с различных углов. Правда, поворотный диск требуется для сканирования мелких объектов, поэтому у устройства есть компаньон, который соединяется с eora по Bluetooth.

Ну, вот это практически все, что мы можем рассказать сейчас об этом чудном устройстве. Оно в процессе разработки. Предполагается, что в июне спонсоры проекта получат первые запчасти. А в апреле можно увидеть бета-версию.

Просмотров: 2684 | Добавил: nek2390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!

- народная мудрость

В качестве единой мировой валюты будет киловатт-час.

- © Артур Кларк

Горячий паяльник выглядит точно так же, как и холодный…

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Наблюдение электриков: Не до конца выпитое спиртное говорит о нездоровой энергетике в коллективе.

- народная мудрость

В России всегда будут бурно развиваться беспроводные технологии, потому как провода у нас тупо пи%дят.

- народная мудрость

"Начну жизнь с нуля" — сказал электрик, втыкая отвертку в щиток.

- народная мудрость

Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...

- народная мудрость

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, которое он не смог бы удлинить.

- народная мудрость

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ"Об электроэнергетике"
электроэнергетика - отрасль экономики Российской Федерации, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, сбыта и потребления электрической энергии с использованием производственных и иных имущественных объектов (в том числе входящих в Единую энергетическую систему России), принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики или иным лицам. Электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения;
надежность электроэнергетической системы - способность электроэнергетической системы осуществлять производство, передачу электрической энергии (мощности) и снабжение потребителей электрической энергией в едином технологическом процессе и возобновлять их после нарушений;
К началу